Олесь Бэрднык — Завещание людям Земли

Люди Земли!

Я родился среди вас, жил, учился в ваших школах, мыслил вашими словами, идеями, дышал воздухом вашей планеты. Я стал сыном человеческим. Долго, очень долго я старался постигнуть ваши идеалы, ваши стремления, чтобы отыскать допустимый для человечества путь к вселенскому соединству. И вот – замыкается круг, который исчерпал целесообразность дальнейшего терпения, ибо Милосердие Любви хотя и неисчерпаемо, однако держится на высшей целесообразности. Ныне Время терпения Любви для Земли исчерпывается. Планета обязана дать плод.

Миновали напряженные тысячелетия эволюции. Вы получили от Космоса неоценимые сокровища духа и разума: учения Свободы, пламя Мужества, идеал Героизма. Посланников Великой Матери вы сделали своими богами, своими идолами, построив для них храмы, музеи, мавзолеи. Но как вы воспользовались их дарами для осмысления своей жизни, как преобразили высшими идеалами общество, человеческую душу, тело, действия, слово и мысль?

Вы имеете космическую энергетику, но бессильны перед иллюзорной рукою смерти.

Вы имеете религии Любви, однако их именем благословляете убийство и ненависть.

Вы создали учение Братства, но идеями этого учения разрубили единое тело человечества на враждующие части.

Вы разорвали гравитацию планеты, но выход ваших кораблей в межпланетное пространство не освободил вас от паутины мизерных бытовых устремлений. Космическая эра стала для вас лишь ареной нового соревнования за суетные земные цели, она лишь расширила болезни вашего духа в звездное пространство, угрожая далеким мирам.

Вы овладели терминологией Сынов Света, провозглашая идеалы Нового Мира, но старательно оберегаете в словах, мыслях и действиях законы мрака. Ни одно сообщество Земли не провозгласило священство и неприкосновенность Жизни как необратимого проявления Светоносной Первосути.

Вы ищете панацей от болезней, однако спокойно, под защитой псевдозаконов, уничтожаете в тюрьмах, концентрационных лагерях и больницах миллионы людей. Вы ведете нескончаемые войны, которые еще ни  разу не утвердили человечного результата, — победой всегда пользовались наиподлейшие представители рода человеческого.

Вы создали бесчисленное количество технических приспособлений, воспользовавшись гением ученых и инженеров, однако ни йоту не подняли морально-этический уровень современных поколений: приказ деспота или парламента легко снимает с человека обязательство быть милосердным существом. Опыт последнего столетия ярко свидетельствует о полной деградации земных жителей.

Все эти страшные утраты еще можно было бы оправдать стремлением к ВЕЛИКОЙ ЦЕЛИ. У вас ТАКОЙ ЦЕЛИ НЕТ.

Идея СОСТРАДАНИЯ, провозглашенная множеством подвижников, превратилась в свою противоположность: она питает Дракона Ненависти и Зла энергией Любви и Добра. Так болезненные усилия Сынов Света вывести человечество из рабства были использованы для еще более позорного пленения Духа.

Идею Духа вы сделали культом торговли с Богом.

Идею Свободы превратили в краеугольный камень тирании.

Идею Любви омрачили тучами ненависти и секса.

Идею Познания сделали рабой утилитарной технологии.

Вы возвели в абсолют смерть. Вы разрубили в психике поколений нить непрерывности жизни, а значит стали пособниками отчуждения собственной планеты от Единого Организма Космоса. Ваш мир стал гангреной, раковой опухолью, что поглощает огненную энергию Прасубстанции, не творя взамен ничего, кроме психообразов мерзости и ненависти.

Ноосфера Земли – это вампир Космоса.

Вы вошли в ПРОТИВОСТОЯНИЕ КОСМИЧЕСКОЙ ВОЛЕ ЕДИНСТВА, а значит полностью пренебрегли КОСМИЧЕСКИМ ПРАВОМ.

Ресурсы планеты – золотой талант Солнца – исчерпываются, новых вы не получите. Судьба Земли определяется свободой воли человечества. Баланс светлых и темных достояний разительно склоняется в сторону мрака.

Земля разорвала эволюционную цепь, избрав путь самоуничтожения. Но еще остается возможность – последняя возможность!

Звездное Братство протягивает руку спасения: кто услышит, кто поймет – тот войдет в Новое Бытие.

Придите, мужественные, бесстрашные, восхищенные, влюбленные! Придите, обездоленные, искатели небывалого, отброшенные, забытые, утомленные бессмысленностью рутинной жизни! Придите, мечтатели и восставшие! Создадим Несокрушимое Кольцо Звездного Братства в бесконечности наших сердец! Сейте чистые зерна Нового Мира в поле души, а не в лабиринты социальных структур.

Собирайтесь в полет. Наш сбор – над хаосом этого мира. Зовите свободных от мизерности каждодневности, зовите их не в ловушки социальных, политических или религиозных формул — зовите их в Бесконечность Неба Свободы, которое открывает нам Великая Матерь Мира.

Знаю – страшно, непривычно, непонятно. Враг приучил думать по-земному, говорить по-земному. Нужно стать НАД СОБОЙ, испепелить никчемную земную логику огнем стремления к АБСОЛЮТНОЙ СВОБОДЕ.

Вы боитесь смерти? Ее НЕТ. Это выдумки жрецов и позитивистов. И религии, и отрицание религий порождены призраком смерти. Я говорю вам: разрубите в психике, в сознании кровавый призрак, покрывало древнего Дракона – Смерть. Вы вечные, бессмертные, непрерывные – лишь забыли об этом в далеких путешествиях среди мрака. Пора вернуться в Отчий Дом. Слышите, Братья? Вы уже не дети, люди Земли! Если и теперь вы отбросите идею Звездного Братства, весь вес исторической кармы бумерангом обрушится на планету. Вы боялись «Страшного Суда», которые должен прийти с неба? Тот Суд в вашем сердце. ВЫБИРАЙТЕ!

Матерь Мира открывает врата в Новую Светлицу, но туда не войдет земная мерзость. Кто увидит эти врата, кто пойдет на последний зов Любви, — тот от Света. Кто отвернется – останется в вечном мраке.

Что еще может сделать для вас Любовь, люди Земли?

Так просто. Так просто сделать выбор, пока еще светит Солнце, пока Сердце Великой Матери открыто.

Звездное Братство объединяет души в Голубой Легион Свободы.

Где вы, Братья? Отзовитесь!!!

Оставить комментарий