Шахматные выходные

DSC_5755     При поддержке ЦГИ «Заря Карпатии», 05 июня 2016 г. свою деятельность на микрорайоне Каскад начал Ивано-Франковский клуб «Русские Шахматы». Мероприятие проводилось под названием «Шахматные выходные на Каскаде», в рамках которого присутствующим презентовались шахматы на троих игроков и состоялись пробные партии. Познакомится с новой игрой пришли не только жители Каскада, а и микрорайонов БАМ, Пасечная.
Как известно, во всех цивилизованных странах мира особое внимание уделяется образовательному процессу, интеллектуализации социума и формированию у населения сознания граждан. Не отставая от мировых тенденций, ЦГИ «Заря Карпатии» выбрали инструментом в своей деятельности игру «Русские Шахматы» не только как тренирующую интеллект, а и способствующую нахождению общего языка, даже между незнакомыми людьми. Особенность игры в том, что, кроме конфронтации, в ее идеи заложены элементы консолидации, поскольку одновременно играют три игрока.
Так же целью наших шахматных мероприятий есть создание среды, где жители и гости микрорайона смогут культурно и с пользой провести досуг, обменяться полезной информацией, обсудить актуальные задачи.
О дальнейшем графике работы клуба на Каскаде и других микрорайонах города можно будет узнать на интернет-ресурсах ЦГИ «Заря Карпатии».
Отдельную благодарность организаторы мероприятия выражают предпринимателю Петрову Роману (собственнику летней площадки «Живчик» возле ТЦ «Арсен»), за предоставленное место для проведения и способствование в реализации социально полезных проектов.

DSC_5750 DSC_5748 DSC_5746 DSC_5743 DSC_5738 DSC_5757 DSC_5752DSC_5751

Один ответ к “Шахматные выходные”

  1. Виталик

    Молодці!!! Дуже радий бачити вас у зборі! Успіхів вам! Я скоро буду :)

    Ответить

Оставить комментарий