«ДЕТИ-ТВОРЦЫ» ПРОДОЛЖАЮТ СВОЮ РАБОТУ

Новый учебный год начался для учеников школы №9 в обычном режиме, а уже с октября у них снова появилась возможность дополнительно тренировать свои интеллектуальные способности и раскрывать личный творческий потенциал на занятиях кружка интеллектуального развития «Дети-Творцы».

Второй год подряд работа кружка проходит на базе школы № 9. С учетом предыдущих наработок и опыта, участниками ЦГИ «Заря Карпатии» была составлена программа занятий на 2016-2017 учебный год. По заявлениям родителей набрана группа детей и проведено несколько занятий.

Первые результаты детей-творцов уже видно в том, как организовано и ответственно они подходят к занятиям: старшие учат играть младших, каждый ряд имеет своего дежурного, в небольших группках назначается свой руководитель, который отвечает за дисциплину и инвентарь.

Деятельность кружка нацелена на раскрытие у детей природного потенциала и понимание, что они будут творцами не только своей жизни, но и нашего с вами будущего. Сегодняшние дети — это люди, которые будут создавать нашу реальность завтра. Поэтому многое напрямую зависит от уровня их образования и качества воспитания. В этом смысле чужих детей действительно существует.

Наша страна славится талантливыми, умными людьми, а особенно нашей неотъемлемой способностью к творчеству. И речь идет не столько об умении красиво петь, рисовать или заниматься рукоделием, сколько о возможности создавать интеллектуальный продукт, новые технологии. Именно интеллектуальная деятельность — это достойная перспектива для наших детей и для тех, кто решил остаться жить здесь. А интеллектуальный продукт требует интеллектуальных усилий.

С этой целью тренеры кружка «Дети-Творцы» взяли за основу занятия по интеллектуальным играм, складыванию конструкторов и головоломок. Так в игровой форме развивается и тренируется абстрактное, логическое мышление, способность к анализу и синтезу, пространственное воображение, внимательность, усидчивость, умение принимать решения, находить общий язык и договариваться с другими.

Учитывая определяющую роль родителей в воспитании ребенка, приглашаем неравнодушных и инициативных взрослых приобщаться к активному участию в жизни и работе кружка, регулярно проводить занятия с детьми в семейном кругу, совместными усилиями формируя наше будущее.
ngi0cyfshk0

ulfwi0ukgbi

rwdkqr98aeu

n0unrhmo17q

mz0yqsslpvs

muyc7zuqtns

7zunkw69bbs

_cmt8pcsuxa

Оставить комментарий