Третий год подряд Интеллиада в Ивано-Франковске

19 мая 2019 г. в помещении Центральной детской библиотеки состоялась третья Интеллиада. Этот праздник интеллектуальных игр стало уже традиционным для жителей Ивано-Франковска. В этом году участие в турнирах по шашкам, шахматам и триагональным шахматам принимали ученики кружка «Дети-Творцы», дети, которые тренируются на занятиях кружка «Игры Интеллекта в библиотеке», а также юные шахматисты из города Львов. Благодаря участию игроков из Львова масштаб праздника вырос из городского в региональный.

    Центральная детская библиотека радушно и гостеприимно приняла всех участников соревнований, их родителей и болельщиков. Общая атмосфера в библиотеке способствовала сосредоточенности игроков, интеллектуальным усилиям и дарила ощущение уюта.

     Мероприятие состоялось в рамках годового отчета деятельности кружка и масштабного проекта по интеллектуализации, организованный Центром гражданских инициатив «Заря Карпатии».

   Каждый участник получил поощряющие подарки от организаторов. Игроки которые выступили с дебютом на региональном турнире по триагональным шахматам получили свидетельства о присвоении 4-го юношеского разряда по данной игры. Первые места получили грамоты, наборы для игры в тригональной шахматы. Вторые места получили настольную игру «Кортекс». Третьи места — настольную игру «IQ Бум». Также все участники получили головоломку «Светофор».

   Мероприятие проводилось на общественных началах, с целью мотивации детей интеллектуально и культурно развиваться и расти самодостаточными, думающими личностями, а в будущем — гражданами своей страны.

   Выражаем благодарность всем присутствующим — участникам, родителям, организаторам Интеллиады. Особая благодарность работникам Центральной детской библиотеки, Библиотеки — филиалы №1, администрациям «МЦБС» и школы № 9. Также хотим отметить магазины игрушек «TaraToy» и «КрутиГолов» за предоставленные скидки на приобретение подарков для участников и призеров.

IMG_8110 IMG_8114IMG_8354 IMG_8339 IMG_8274 IMG_8262 IMG_8201 IMG_8173 IMG_8162 IMG_8159 IMG_8151 IMG_8149 IMG_8148 IMG_8146 IMG_8144 IMG_8138 IMG_8135 IMG_8118

Оставить комментарий