Искусство маленьких шагов: на пути к самоорганизации гражданского общества

Очередная поездка на празник св. Николая в Межрегиональный центр социальной реабилитации детей в деревню Медыня состоялась 19 декабря 2017. Воспитанники центра — дети и подростки в возрасте от 3 до 18 лет — подготовили гостям театральную постановку, песни, стихи. Особенно поразило посетителей своим профессионализмом исполнения песни под собственный сопровождение на бандуре одной из воспитанниц центра.

В который раз значительную финансовую и организационную нагрузку взяли на себя семья ресторанов «Кабуки», «Фраголини», «Беркеллер», за что выражаем благодарность коллективу и руководству. Лично контролировали процесс подготовки подарков и доставили детям праздничную радость директор «Кабуки» Игорь Нарытник и «Фраголини» Наталья Галий.

Впервые присоединились к нашей команде благотворителей Barbershop «Gentlemen’s club» и кафе-палярня «Фабрика кофе», которые выполнили часть детских желаний.

Накануне письма воспитанников центра соцреабилитации были бережно переданы в вышеупомянутые учреждения. Каждый желающий посетитель мог стать личным Николаем для ребенка с Медине, выполнив пожелания с его письма. За проявленную инициативность особая благодарность бескорыстным гражданам.

Если Вас вдохновил их пример, в следующем году вы можете обратиться к нам за детским письмом к св. Николаю, как это сделала в этом году франкивчанка Виктория Тихая, находясь в командировке за границей.

Так пятая поездка в Медину стала еще одним маленьким шагом к цивилизованному гражданского общества. А «Заря Карпатии» напоминает, что изменения к лучшему могут происходить чаще, благодаря самоорганизации неравнодушных, ответственных, инициативных Граждан вокруг решения различных актуальных социальных проблем. Будущее в наших руках.

IMG_7682-1

IMG_7661-1

IMG_7673-1

IMG_7666-1

IMG_7681-1

IMG_7722-1

IMG_7752-1

IMG_7708-1

IMG_7705-1

IMG_7693-1

Оставить комментарий